В одном из солигорских магазинов у продавщицы украли сумочку с деньгами

Солигорским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь проводится расследование по уголовному делу возбужденному по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь по факту совершения хищения имущества неустановленным лицом, которое имело место 15 февраля в здании магазина, расположенного по ул. К.Заслонова в Солигорске.

С заявлением о хищении денежных средств обратилась жительница г. Солигорска, работающая продавцом в одном из торговом павильонов указанного здания. В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, денежные средства в сумме 1 074 рубля, которые находились в женской сумке, были оставлены потерпевшей без присмотра в период времени с 14.00 часов до 15.30 часов 15.02.2017 в торговом павильоне на втором этаже здания и похищены неизвестным лицом, которое беспрепятственно вошло в здание и также беспрепятственно из сумки похитило деньги.

В настоящее время следователями Солигорского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь во взаимодействии с сотрудниками Солигорского РОВД проводятся неотложные следственные действия, направленные на документирование совершенного преступления и установления лица, совершившего преступление: допрос потерпевшей, свидетелей, проводятся мероприятия, по установлению местонахождения похищенных денежных средств.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"