Просьба мамочек услышана. Комната для кормления и пеленания ребёнка появится в солигорской детской поликлинике

В редакцию «Электронного Солигорска» обратилась жительница города Инна, которая подняла вопрос отсутствия в детской поликлинике комнаты для кормления и пеленания ребенка. По словам женщины, мамам, кормящим грудью, негде уединиться покормить малыша и сменить подгузник. Администрация медицинского учреждения оперативно отреагировала на просьбу мамочек о выделении специального помещения для этих целей.

Сейчас в солигорской детской поликлинике уединиться для кормления можно в Кабинете здорового ребёнка №305, там имеются 2 ширмы, которые скроют интимный процесс от посторонних глаз. Также в кабинете имеются пеленальные столики, где можно в комфортных условиях сменить малышу подгузник, есть умывальник для мытья рук. Администрация пообещала, что кабинет будет открыт для посетителей в течение всего рабочего дня, там будет дежурить санитарка. Однако, стоит отметить, что 305 кабинет это временная мера. Главный врач УЗ «Солигорская ЦРБ» Ольга Белоус заверила, что в ближайшее время в детской поликлинике появится отдельная комната для матери и ребёнка. Сейчас этот вопрос активно прорабатывается.

– Такая комната должна быть в поликлинике, женщины подняли вопрос абсолютно правомерно, считает Ольга Белоус. Поэтому будем изыскивать возможность выделить отдельный кабинет именно для этих целей. По срокам будем планировать сделать это в течение первого квартала 2017 года.

GV 5

GV 1

GV 2

GV 4

GV 3

GV 6

Также Ольга Белоус сообщила жителям города, что по всем возникающим вопросам, касающихся деятельности УЗ «Солигорская ЦРБ», можно обращаться напрямую в администрацию учреждения по телефонам указанным на сайте.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»