"Любовь-морковь" по-белорусски. В Солигорске покажут спектакль с фантастическим сюжетом от известного белорусского автора

10 февраля в 18.30 Cолигорская детская школа искусств приглашает на спектакль "Исполнитель желаний" - фантастическую комедию в 2х актах. Стоимость билета - 10 рублей.

Сюжет спектакля таков:

…Что если вдруг супруги меняются телами? Жена окажется в теле мужа, а мужчина обнаружит себя в теле собственной жены? Что делать? Как быть? Ведь у каждого из них своя жизнь, работа, свои привычки.

Теперь, чтобы продолжать свою жизнь им придётся по-новому узнать друг друга. Изобразить своего партнёра оказывается не так просто, как и скрыть от знакомых свою сущность. А когда вдруг начинают открываться тайные стороны друг друга… Например, любовник, который, не зная о произошедших метаморфозах, принимает мужа за жену, а жену за мужа… То есть, пьеса представила собой классическую комедию положений, когда калейдоскоп феерических ситуаций заставляет публику без устали смеяться над незадачливыми главными героями. Пьеса предоставила режиссёру и актёрам огромный диапазон для самых разнообразных трюков и комических ситуаций, предоставила неординарные актёрские задачи.

Безусловно, подобный поворот событий напомнит комедию режиссера Александра Стриженова "Любовь-морковь" с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте в главных ролях. И это отнюдь не случайно - именно белорусская пьеса, которую написал Андрей Курейчик, легла в основу сценария известного российского фильма. Вот что о произведении говорит сам автора: "Я попытался создать историю, которая будет понята и интересна всем. Историю, где за смехом и виртуозной игрой скрывалась бы очень серьезная проблема, - как понять близкого человека и как сделать, чтобы он понял меня. Историю, которую бы хотелось пересматривать без конца".

Андрей Курейчик – белорусский драматург, режиссер, актер и театральный критик. Его пьесы были поставлены в лучших театрах бывшего СССР: МХАТе им. Чехова, Театре им. Маяковского, Театре им. Пушкина (все Москва), в Национальном театре Леси Украинки (Киев), «Приют комедианта» (Санкт-Петербург), в Национальных театрах Янки Купалы и Якуба Коласа (Беларусь). С 2001 по 2006 год пьесы Курейчика поставлены более чем в 40 театрах СНГ и Европы. В 2004 был со-организатором международного театрального фестиваля «Открытый формат». Лауреат престижных международных драматургических конкурсов. С 2006 года активно пишет сценарии для российских кинопроизводителей. Сотрудничает с такими режиссерами как Александр Стриженов, Павел Лугин, Алексей Учитель.

Роли в спектакле исполняют:

Богдан – Анатолий Голуб («Ведущий Мастер сцены», играет во многих популярных проектах и антрепризах республики),

Марина – Виктория Ковальчик (актриса театра и кино, телевиденья: «1-й Национальный» «СТВ», «ЛАД» и др.),

Алексей – Иван Щетко (актер театра и кино); Леонид Сидоревич (актер театра «Знич», участник множества театральных и кинопроектов),

Наташа – Эмилия Пранскуте, Татьяна Бовкалова (популярные актрисы Национального академического драматического театра им. Горького, авторы и исполнительницы известных театральных шоу), Михневич Юлианна (актриса театра Я. Купалы),

Любовник – Сергей Шимко (ведущий исполнитель Республиканского театра белорусской драматургии),

Исполнитель желаний – Сергей Савенков (актер театра и кино), Андреев Игорь Сергеевич (популярный актёр Русского театра),

Продюсер (entrepreneur) – Игорь Овсяник; Режиссер-постановщик – Сергей Ковальчик; Сценография и костюмы – Алеся Сорокина; Музыка – Тимур Калиновский.

 teatron
Отдел новостей "Электронного Солигорска"