Зажигаем звезды!!! "Солигорская школа журналистики" приглашает детей, подростков и взрослых

school j logo530

Что такое журналистика? Это больше, чем профессия. Журналистика – это образ жизни, призвание, путь, в котором нет предела развитию, нет однообразия и рутины. Принято считать, что для того, чтобы «владеть пером», нужны особенные таланты, дар и многолетнее обучение в университете. Однако сделать первые шаги в профессии можно уже сегодня!

Семейный центр «Милея» приглашает энергичных и любопытных детей и подростков, а также их родителей, на курсы «Солигорской школы журналистики».

Чему будем учиться?

Мы освоим азы журналистики, разберемся в жанрах, безусловно, пройдем курс молодого бойца – подготовим заметки и статьи в газеты, запишем интервью, разработаем и снимем собственные репортажи и авторские программы. Конечно, журналист должен уметь грамотно излагать свои мысли. С помощью специальных упражнений и практических заданий мы будем активно постигать ораторское искусство. В рамках занятий мы создадим свой собственный телеканал на Youtube и будем освещать самые интересные события нашего города!

Кто ведет?

Программа курса уникальна, разработана профессиональным журналистом и психологом Ольгой Капцевицкой. Многие солигорчане помнят программы Ольги «Есть вопрос», «Большой репортаж», «Обычные люди», которые выходили на местном телеканале. Выпускница факультета журналистики Белорусского государственного университета, имеет опыт работы на телевидении и печатных СМИ более 15 лет.

Кому будут полезны Курсы «Солигорской школы журналистики»?

Всем, кто хочет говорить и быть услышанным! Тем, кто планируете карьеру, но не знает, с чего начать. А также тем, кто хочет вести свой блог или работать профессиональным копирайтером. Если Ваша работа связана с созданием и поддержанием контента информационного ресурса компании (корпоративной газеты/журнала, сайта, портала, блога, группы в социальных сетях), или Вы хотели бы попробовать себя в качестве журналиста-фрилансера – курс «Солигорской школы журналистики» поможет Вам стать уникальным и востребованным. Мы уверены, что с помощью наших курсов наши слушатели откроют новые возможности своего творческого потенциала!!!

Семейный центр «Милея»

г. Солигорск, ул. К. Заслонова, д. 69А-1.

Наша группа ВК: https://vk.com/club135235003

Узнать расписание и время занятий можно по телефону: +375 44 51 55 281

школа журналистики Солигорск