Профилактика с дома напротив. Цель новых граффити в Солигорске и Красной Слободе - напомнить о безопасности

Наш портал уже рассказывал о процессе создания огромного граффити на торце 12-этажного дома по адресу: ул.Богомолова,24 в середине декабря 2016 года. Еще один рисунок появился на торце жилого дома в гп Красная Слобода. Солигорский ГРОЧС разъяснил о назначении данных изображений. 

На территории Солигорского района спасателями проводится повседневная работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них. Одним из приоритетных направлений данной работы является пропаганда основ безопасности жизнедеятельности. Как показывает опыт, наиболее эффективной и действенной мерой воздействия на сознание и поведение населения является социальная реклама. Так, в целях привлечения внимания общественности к вопросу профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на торцах многоквартирных жилых домов в г.Солигорске и гп.Красная Слобода нанесены граффити противопожарной направленности. Теперь о правилах безопасности граждане вспоминают чаще, ведь каждый день они видят призыв жить безопасно прямо на улицах.

Как стало известно "Электронному Солигорску", cозданием масштабных граффити занималась студия художественной росписи Zadelo. Кстати, именно эти художники оформляли стены открывшегося в конце лета 2016 года центра дошкольного развития ребенка "Планета детства".

граффити МЧС Солигорск

граффити МЧС Красная Слобода

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС