Идеология и новая техника для Ледового дворца

 Приказом по ОАО “Солигорскпромстрой” создан информационно - идеологический центр, основная задача которого – пропаганда и популяризация деятельности одной из самых мощных строительных организаций республики. Галина Лысенко, возглавившая Центр, в разговоре с корреспондентом “Кур’ера” сказала: “Наша строительная организация ведёт работы не только в Солигорске, но и по всей республике. Это обстоятельство и обусловило создание Центра. 

{mos_fb_discuss:2} 

Мы будем решать комплекс информационно-идеологических задач по отражению производственной, культурной, спортивной и общественной жизни предприятия в печатных изданиях разного уровня и электронных СМИ”.
По её словам, сегодня представляется важным освещение хода строительства спортивно-зрелищного комплекса в Солигорске. Для этой цели на объекте создаётся агитационная площадка и штаб Центра.
Что касается самого строительства Ледового дворца, то, по информации специалистов, главной задачей до наступления морозов является устройство всех фундаментов, утрамбовка грунта вокруг них. “Это позволит сэкономить значительное количество электроэнергии на их обогреве”, - сказал Дмитрий Делендик, главный инженер Управления механизации ОАО “Солигорскпромстрой”. - Чтобы вести работы в две смены без опасности срыва графиков, мы приобрели новую технику: два английских экскаватора высокой производительности, виброкатки для уплотнения грунта, украинский автокран грузоподъемностью 25 тонн, три бетоносмесителя на базе автомашин КамАЗ, два новых башенных крана Могилевского завода “Строймаш” и много другой техники. На эти приобретения была открыта кредитная линия”.
После сдачи спортивно-зрелищного комплекса в Солигорске в эксплуатацию эта техника будет работать на других объектах. Как отметил Дмитрий Делендик, в портфеле заказов на их строительство у “Солигорскпромстроя” заявок очень много.

 

Владимир Амельченя

Iнфа-Кур'ер