В ожидании операции. Новости о состоянии Никиты Шалаева - солигорского парня, пострадашего в автокатастрофе

Мы продолжаем следить за судьбой солигорского парня Никиты Шалаева, получившего тяжелые травмы в страшной аварии, случившейся в августе этого года вблизи Солигорска. Напомним, что в конце октября был завершен сбор суммы, необходимой на лечение и реабилитацию мальчика. 

Сейчас Никита находится в Москве в НИИ НДХиТ, клинике Рошаля. Отец мальчика Андрей Шалаев рассказал о состоянии Никиты и ближайших планах:

- Оперативное вмешательство пока отложено по причине очень низкого веса. В данный момент откармливаем Никиту специальным питанием. Попутно происходит первичная реабилитация: снятие контрактур, ЛФК, массаж, востановление голеностопа. Достигнута вертикализация в 55 градусов. К концу этого курса планируется высаживание в инвалидное кресло. Операция на головном мозге планируется на конец этой недели либо начало следующей.

Документы по лечению, счета и т.д. можно будет увидеть чуть позже. А пока пожелаем Никите и его родителям успешного выполнения намеченных планов. Держитесь, Солигорск с вами!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"