С песнями и стихами - в Красную Слободу. Поэтический автобус вновь колесил по дорогам Солигорщины

Накануне празднования Дня автомобилиста в путь по дорогам Солигорского района вновь отправился Поэтический автобус. Именно так называется проект Дворца культуры, реалиуемы совместно с "Автобусным парком № 1" ОАО "Миноблавтотранс", цель которого - в самом прямом смысле нести культуру в массы. В начале октября с проектом успели познакомиться пассажиры автобуса Солигорск - Старобин. В этот раз творческим стало направление Солигорск - Красная Слобода.

В салоне автобуса звучали авторские произведения солигорских поэтов как в живом исполнении, так и записи в динамиках. Пассажиры автобуса, поначалу несколько удивленные подобным нововведением, вскоре погружались в атмосферу творчества, стихов и музыки. Дорога до Красной Слободы пролетала быстро и увлекательно. 

Как отметила Галина Карака, руководитель коллектива "Художественное слово" и один из инициаторов проекта "Поэтический автобус", данное начинание находит отклик у людей и будет продолжено. Следующий "Поэтический автобус" направится в конце ноября в Гоцк. Также есть определенные задумок и к новогодним праздникам. 
поэтический автобус в Солигорскепоэтический автобус в Солигорскепоэтический автобус в Солигорскепоэтический автобус в Солигорскепоэтический автобус в Солигорскепоэтический автобус в Солигорскепоэтический автобус в Солигорскепоэтический автобус в Солигорскепоэтический автобус в Солигорскепоэтический автобус в Солигорскепоэтический автобус в Солигорскепоэтический автобус в Солигорске
Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Эмилия Баранова