Оружие - к сдаче! Солигорчан призывают принести в милицию незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы

В связи с участившимся случаями применения и использования незарегистрированного оружия в период с 17 по 21 октября 2016 года на территориии Минской области будут проводиться специальные комплексные мероприятия "Арсенал", направленные на предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия. В связи с этим Солигорский РОВД обращается к жителям района со следующей информацией:

Солигорский РОВД напоминает, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двенадцати лет. Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

По вопросу добровольной сдачи оружия, либо если Вы владеете информацией о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах, взрывчатых веществах и взрывных устройствах можете обратиться к своему участковому инспектору милиции по месту жительства. Также Вы можете позвонить по телефонам: 332012 или 102.

Конфиденциальность и анонимность гарантируется.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"