Новая футбольная школа «Юниор» откроется в Солигорске

Мы – «Юниор». Футбольная школа «Юниор» - это крупнейшая в России сеть частных школ, где тренируют детей от 3-х лет.

Кажется невероятным, что дошколята в таком юном возрасте могут учиться футболу. Однако уже в три года ребенок может заниматься физическими упражнениями – его организм достаточно окреп, начинает формироваться осанка, координация, скорость.

В нашей стране нет методики преподавания для такого возраста. Поэтому доцент Университета физической культуры и спорта им. Лесгафта (Санкт-Петербург) Сергей Герасимец в паре с Владимиром Гречишкиным, заслуженным тренером России, опираясь на опыт испанских и немецких коллег, составили уникальную программу тренировки малышей.

05 unior 1

05 unior 5В «Юниоре» тренеры дают те упражнения, которые максимально подходят возрасту ребенка, а ребенок начинает познавать культуру общения с ровесниками. Для этого все ученики делятся на группы по возрастному признаку. Различие ребенка трех лет от ребенка шести лет состоит не только в физическом развитии, но и в особенностях восприятия мира. В тренировочном процессе ФШ «Юниор» этот момент учитывается: подбираются упражнения, которые просты в повторении, а для объяснения упражнений проводятся ассоциации с животными, а также уделяется персональное внимание каждому ученику. Для этого в футбольной школе на одного тренера приходится всего 8 детей.

05 unior 2

Тренеры футбольной школы проходят специальный отбор. Обязательными критериями, как рассказывают создатели «Юниора», являются любовь к детям и футболу. Потом – обладание определенными умениями и навыками, связанными с тренировочным процессом. Также руководители футбольной школы устраивают для тренерского состава лекции от именитых тренеров, детских психологов и педагогов. Такое серьезное внимание к квалификации тренерского состава, который работает с малышами – принципиальная позиция «Юниора». «К детям 3-6 лет нужен особый подход, к каждой тренировке необходимо заранее готовиться, и наши тренеры чувствуют ответственность за будущее своих учеников», - говорит создатель школы Александр Семенцов.

05 unior 3

Сейчас открыто 302 футбольные школы в более чем 133 городах России, Беларуси, Казахстана, Украины. Около 30 тысяч ребятишек от Калининграда до Дальнего Востока уже учатся играть в футбол.

Главный тренер школы - Зубрей Дмитрий Владимирович, (тренер категории D UEFA, экс игрок Бобруйской Белшины)

Официальный сайт ФШ «Юниор» - fsjunior.com

Открытие состоится 10 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе (ул. Заслонова, 25)

Записаться на пробную тренировку можно по телефону: 8 (029) 89 89 096

Мы в соц. сетях:

ВКонтакте - Детская футбольная школа «Юниор» | Солигорск

Instagram - juniorsoligorsk

Facebook - Детская футбольная школа «Юниор» Солигорск

Одноклассники - Детская футбольная школа «Юниор» Солигорск

05 unior 4

На правах рекламы*
ИП Зубрей Д.В.
УНП 791059780