Республиканская акция "Не оставляйте детей одних!" с 11 мая проходит в Солигорском районе

Наступает самая долгожданная и любимая пора года среди детей – лето. Дети все свое свободное время будут проводить на улице, играть с друзьями во всевозможные подвижные игры, ходить на рыбалку, купаться. И чтобы отдых детей прошел безопасно на территории Солигорского района в период с 11 мая по 1 июня 2016 года пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей.

Главной целью акции является привлечение внимания родителей к проблемам безопасности детей во время летних каникул и напоминание детям основных правил поведения в различных ситуациях.

Данная акция будет проходить в 3 этапа.

1-й этап акции (11-15 мая) приурочен к Международному Дню семьи и направлен на работу с многодетными семьями, семьями, воспитывающими детей дошкольного и младшего школьного возраста. В воскресенье, 15 мая с 12.00 до 13.00 работники Солигорского горраотдела по чрезвычайным ситуациям проведут мероприятие в ресторане «Гудзон». В программе будут организованы познавательно-развлекательные игры, конкурсы и викторины для взрослых и детей, а также показ аварийно-спасательной техники и оборудования.

2-й этап пройдет с 16 по 30 мая. Спасатели проведут мероприятия в УЗ «Солигорская ЦРБ» в кабинетах «Здорового ребенка» и «Школы материнства». Будущим и молодым мамам расскажут, как уберечь детей на первых порах года от опасностей и закрепят полученные знания на практике. Перед началом летних каникул спасатели выступят на родительских собраниях в учреждениях образования и напомнят правила безопасности.

А завершится акция 1 июня в Международный День защиты детей. 3-й этап спасатели проведут на открытых площадках в местах с массовым пребыванием людей.

Источник: ГПиО СолигорскийГРОЧС