В Солигорске вступил в силу приговор в отношении торговцев спайсами

Два жителя Солигорска организовали продажу курительных смесей через Интернет. Возможности сети они использовали для рекламирования преступных услуг и для сокрытия своих данных. 

Однако после длительных розыскных мероприятий правоохранительным органам удалось не только выявить и обезвредить так называемых наркодилеров, но и представить суду неопровержимые доказательства их виновности в совершении преступлений, рассказал старший помощник прокурора Солигорского района Алексей Чернышевич.

В ходе  обысков по месту их жительства выявлено такое количество приготовленных для реализации курительных смесей, которого хватило бы минимум на 300 доз. При этом сами преступники не употребляли отраву, предпочитая только зарабатывать на пагубных пристрастиях других людей.  

Распространителям психотропов назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 и 11 лет каждому с конфискацией имущества. Кроме этого по предложению государственного обвинителя судом применена специальная конфискация и на основании части 6 статьи 61 УК постановлено безвозмездно изъять в собственность государства автомобиль Opel Astra, который использовался для перевозки психотропных веществ. 

Источник: Советская Белоруссия