ДТП на автодороге Солигорск - 4 РУ. Пострадали женщина и ребенок

В Солигорском районе 29 декабря произошло ДТП, в результате которого госпитализированы женщина и 12-летняя девочка, сообщает УГАИ УВД Миноблисполкома.

29 декабря около 16.30 на 16-м км автодороги Солигорск-4РУ, в Солигорском районе жительница г. Любань, 1982 г.р., по предварительной версии, двигаясь на автомобиле Рено Клио, неправильно выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, допустила занос транспортного средства на проезжей части, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем Фольксваген Каравелла. В результате аварии водитель, ее дочь, 2003 г.р., и еще женщина-пассажир автомобиля Рено, 1984 г.р., с полученными травмами госпитализированы, пассажир автомобиля Фольксваген мужчина, 1982 г.р., с серьезными травмами доставлен в больницу. Водитель автомобиля Фольксваген не пострадал. Благодаря тому, что девочка находилась на заднем сидении и была пристегнута, удалось избежать серьезных травм.

Госавтоинспекция Минской области обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, особенно это касается взрослых, перевозящих несовершеннолетних пассажиров!

По информации УГАИ УВД Миноблисполкома