Детский городок 2.0? В Солигорске обещают строительство нового места отдыха для детей, а в перспективе - колеса обозрения

Демонтирование привычного и полюбившимся многим поколениям солигорчан Детского городка по улице Набережной и строительства на его месте нового жилого комплекса вызвали резонанс среди горожан: неужели Солигорск останется без детского городка? Такой вопрос был задан во время открытого диалога представительной и исполнительной власти Солигорского района с работниками четвертого рудоуправления ОАО «Беларуськалий».

Отвечая на данный вопрос, председатель районного Совета депутатов Лидия Клишевич, отметила, что демонтирование Детского городка было вызвано острой необходимостью, но в настоящее время на рассмотрении находится вопрос о строительстве нового аналогичного объекта. По предварительным данным, новое место отдыха детей  планируется разместить на территории между зданием ТЦ «Корона» и Христорождественским собором на улице К. Заслонова. Эта площадка обычно служит местом расположеня приезжающих к нам в город луна-парков, зоопарков, цирков и т.д. По словам Лидии Клишевич, в более отдаленной перспективе рассматривается и вопрос строительства нового колеса обозрения.

Напомним, что в ходе открытого диалога представителей администрации Солигорского района с работниками четвертого рудоуправления ОАО «Беларуськалий» также были озвучены планы о строительстве еще одного детского сада в новом микрорайоне Солигорска. 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"