Каменные лица. Солигорские памятники сделали селфи

Ялвение селфи повсеместно проникло в самые разные уголки нашей жизни. Термин, появившийся лишь в 21-м веке, продолжает все чаще гостить в диалогах людей самых разных национальностей и возрастов, попутно пополняя их фотоальбомы все новыми и новыми автопортретами, сделанными на фронтальную камеру мобильного устройства. Стимул сделать оригинальное фото и собрать кучу лайков и комментов толкает многих людей на изобретение все новых разновидностей селфи, от которых порой веет неприкрытой абсурдностью: яркий тому пример  - напяливание на себя полиэтиленовых пакетов и фотографирование в таком виде, ставшее одним из новых хитов соцсетей.

Раз уж без селфи сейчас никуда, то наша редакция решила пофантазировать на тему, а если бы солигорские скульптуры и памятники решили сделать селфи. Мы предоставили им такую возможность (а заодно и площадку для размещения фото), снабдив их моднейшей селфи-палкой и мобильным устройством с камерой. Вот что из этого получилась.

Влюбленная парочка, не отрываясь от своего поцелуя, зафиксировала себя, естественно, на фоне Дворца бракосочетаний.

Селфи солигорских памятников
На селфи решились и некоторые персонажи зодиакального фонтана возле кинотеатра "Зорка Венера". Вот, например, суровый Стрелец словно долго-долго ждал, пока ему в руку вложать камеру.
Селфи солигорских памятников
Девушка, символизирующая знак Весов, несмотря на постоянно занятые руки, таки исхитралась щелкнуть себя снизу на фоне осеннего неба.
Селфи солигорских памятников
Томная Дева теперь сможет похвастатья в своей галерее селфи на фоне здания управления "Беларуськалия".
Селфи солигорских памятников
Ну и куда же без главного символа Солигорска - памятника шахтопроходчикам. Автопортрет получился на редкость отменным - гордый профиль, волевой подбородок, крепкая грудь на фоне нежных тонов небосвода.
Селфи солигорских памятников

Отдел новостей "Электронного Солигорска"