Попали в "Черную паутину". "Беларусьфильм" снимет эпизоды детективного сериала в Солигорске и Красной Слободе

Как мы уже сообщали, нынешним летом студия "Беларусьфильм" планирует снять на Солигорщине ряд эпизодов фильма "Черная паутина" - очередной части детективного сериала "Участок лейтенанта Качуры". Директор картины Татьяна ПЕТРОВА приоткрыла корреспонденту "Электронного Солигорска" некоторые секреты запланированных в наших краях съемок.

- В Солигорском районе мы планируем провести съемки в первой половине июля. Сначала в течение нескольких дней мы будем снимать сцены фильма на территории рыбхоза "Красная Слобода". Дело в том, что по сюжету фильма действия как раз разворачиваются в рыбхозе. Мы долго искали подходящее место, объездили много белорусских рыбхозов, но именно в Красной Слободе нашли то, что нам больше всего подошло для съемок, да и просто место очень красивое, - рассказала Татьяна ПЕТРОВА.

После трехдневной работы в Красной Слободе съемочная группа картины переместится на берег Солигорского водохранилища в район спасательной станции, где будет продолжен процесс создания фильма. Как отметила директор картины Татьяна ПЕТРОВА, необходимость в наборе массовки в Солигорске нет, т.к. не планируются съемки эпизодов с массовыми сценами в наших краях.

Зрители уже могли видеть 3 части телесериала "Участок лейтенанта Качуры" режиссера Игоря Четверикова: "Иллюзия охоты", "Сетевая угроза" и "Смертельный танец". Герой фильма — сельский участковый лейтенант Андрей Качура. В силу своего характера, доброжелательного отношения к людям и природной смекалки Качура всякий раз оказывается вовлеченным в расследование уголовного преступления и становится одной из ключевых фигур при его раскрытии. Главную роль неутомимого лейтенанта играет белорусский актер Павел Харланчук

***

На сайте "Беларусьфильма" дается описание 4-го фильма приключений участкового Качуры с названием «Чёрная паутина», часть эпизодов которого будет снята в живописных уголках Солигорщины:

Очередное дело старшего лейтенанта Качуры начинается с обнаружения на железной дороге трупа неизвестного мужчины. В сумке убитого эксперты обнаруживают остатки неизвестного синтетического наркотика, используемого для кустарного приготовления «спайсов», распространение которых уже вышло за границы района и области. Расследованием преступления занимается начальник следственного отдела майор Терешко и его подчинённые, в числе которых – Карина Бартош, новый молодой следователь из Минска, и, конечно же, участковый Андрей Качура. Параллельно с расследованием инцидента на железной дороге, Бартош и Качура занимаются поиском старшеклассницы Вики Красковской, пропавшей при невыясненных обстоятельствах... Дело принимает трагический оборот, когда в маленьком тихом Заречье от передозировки злосчастным наркотическим веществом гибнут двое подростков. Майор Терешко и его подчинённые бросают все силы  на поиски распространителей смертоносного зелья, но найти злоумышленников непросто – изощрённым преступником, создавшим свою паутину наркобизнеса, оказывается человек, которого сложно в чём-либо заподозрить. Человек, скрывающийся под маской...

Отдел новостей "Электронного Солигорска"