Встреча реальности и фантазии. В солигорском краеведческом музее открылась фотовыставка работ Сергея Михайлова

Фотовыставка Сергея Михайлова в Солигорске

Soligorsk_fotovystavkaВ минувшую пятницу в солигорском краеведческом музее состоялось открытие персональной фотовыставки местного фотографа и иконописца Сергея МИХАЙЛОВА.

Открытие экспозиции данного автора накануне Международного Дня музеев, который отмечается во всём мире 18 мая, стало уже традиционным – не первый год подряд Сергей МИХАЙЛОВ представляет на зрительский суд свои работы именно в преддверии этой даты. Цикл «Встречи» продолжила очередная серия работ, объединённых под одним общим названием «Реальность и фантазии».

Soligorsk fotovystavka Сергей МИХАЙЛОВ

- Все фотографии, представленные на выставке, сделаны в течение года. В центре внимания – человек. Герои снимков – жители разных городов: Солигорск, Уречье, Санкт-Петербург… Некоторые снимки сделаны в Крыму. Но самым атмосферным, на мой взгляд, местом для фотосъёмки является Питер. Атмосфера располагает к творчеству. Именно там, как мне кажется, были сделаны самые удачные кадры, - рассказал корреспонденту «Электронного Солигорска» Сергей МИХАЙЛОВ.

фотовыставка в солигорске Сергея Михайлова

esoligorsk foto sergei mihailov

Работы Сергея МИХАЙЛОВА – это не постановочные фотографии, все снимки были сделаны случайно, во многих случаях, как признался сам автор, буквально на ходу. И они, по мнению фотографа, получились наиболее интересными, живыми, «говорящими».

Фотографии, которые вошли в экспозицию – необычайно интересны и оригинальны. Каждый кадр наполнен своей историей и атмосферой.

Экспозиция будет представлена в выставочном зале Солигорского краеведческого музея довольно длительный период - до августа нынешнего года с небольшим двухнедельным перерывом в конце мая/начале июня. Не пожалейте времени и обязательно побывайте на выставке. Вы увидите, насколько тонко Сергею МИХАЙЛОВУ удаётся уловить настроение, и как ловко он умеет замечать и вовремя фиксировать в объективе своей фотокамеры те моменты, которые ускользают от нас и остаются незамеченными.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»