Смазали, поехали и вручили. Добрые дела солигорской веломастерской "Зялены ровар" и артистов белорусской эстрады

Открытие веломастерской Зялены РоварСегодня в Солигорске состоялось интересная и нестандартное событие благотворительной направленности, организованное представителями веломастерской "Зялены ровар". Все желающие солигорские велолюбители смогли предоставили свои транспортные средства на техосмотр не кому-нибудь, а представителям белорусской эстрады Тео, Славе Ракитину и телеведущей Ольге Рыжиковой. А после ремонта и теоретического ликбеза по обслуживанию двухколесных "коней" все участники акции отправились в детский дома семейного типа в д.Краснодворцы, чтобы провести с ребятами развлекательную программу и передать им отремонтированные велосипеды.

Как отметил организатор акции, руководитель веломастерской "Зялены ровар" Максим РЕУТ, данная акция приурочена к наступающему Дню семьи, а также стала своеобразным официальным открытием веломастерской. Специалисты из "Зяленага ровара" взяли на себя инициативу по ремонту и приведению в порядок велосипедов ребят, находящихся в детском доме в Краснодворцах. Восемь велосипедов, которые имели определенные неисправности или вовсе уже не могли ездить, после побывки в недрах веломастерской в полной исправности сегодня были доставлены ребятам в Краснодворцы. Да не просто доставлены, а в звездной компании с участником "Евровидения-2014" Тео, композитором и исполнителем Славой Ракитиным и телеведущей Ольгой Рыжиковой.

Открытие веломастерской Зялены Ровар
А первой частью мероприятия, как уже говорилось, стало возможность для солигорских владельцев велосипедов пройти уникальный техосмотр у звездных гостей.
Открытие веломастерской Зялены РоварОткрытие веломастерской Зялены Ровар
"Я планировал в Солигорск на велосипеде приехать, но потом посмотрел на навигаторе расстояние...", - создавал шутками позитивную атмосферу Тео.
Открытие веломастерской Зялены Ровар
Вместе с Максимом Реутом гости акции объяснили собравшимся, как ухаживать за велосипедом, на что обращать внимание, как правильно смазывать цепь и до какого показателя давления накачивать колесе. На смену теоретической части быстро пришла практическая. Участники акции надели перчатки и принялись наводить лоск велосипедам солигорчан.
Открытие веломастерской Зялены Ровар в СолигорскеОткрытие веломастерской Зялены Ровар в Солигорске
rovar01rovar02Открытие веломастерской Зялены Ровар в Солигорскеrovar07
Затем гости и сами прокатились по близлежащей улице. Тео попытался продемонстрировать пару трюков. По словам певца, на велосипеде он ездит с 10-летнего возраста и с детства обожает велоремонтное занятие.
Открытие веломастерской Зялены Ровар в СолигорскеОткрытие веломастерской Зялены Ровар в Солигорскеrovar09rovar19rovar20
rovar21Открытие веломастерской Зялены Ровар в Солигорске
После фотосессии со всеми желающими участники акции отправились в Краснодворцы, чтобы исполнить свою благотворительную миссию. Максима РЕУТ отметил, что это только начало добрых дел от веломестерской "Зялены ровар", и пообещал еще немало интересных акций, которое помогут вывести на новый уровень солигорское велодвижение. А подробнее об услугах веломастерской вы можете узнать в отдельном материале
Открытие веломастерской Зялены Ровар в СолигорскеОткрытие веломастерской Зялены Ровар в Солигорске
И в качестве бонуса - наш видеосюжет об этом событии.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"