Город в ожидании зрелища. 16 мая в Солигорске пройдет второй этап чемпионата Беларуси по скоростному маневрированию

Чемпионат по скоростному маневрированию среди настоящих виртуозов руля Беларуси в самом разгаре! После великолепного старта в Слуцке, второй этап чемпионата состоится 16 мая в городе Солигорске на площадке у гипермаркета «Green»! 

Снова соревнования пройдут как среди спортсменов, так и любителей в раздельных зачетах. После оглушительного проигрыша в Слуцке опытнейший Дмитрий Баркан наверняка предпримет яростные атаки на соперников, чтобы побороться за места на подиуме. Не прочь возглавить таблицу этого сезона и чемпион 2014 года Александр Цедрик. Но и победитель первого этапа чемпионата Андрей Роденко после блестящей победы также не склонен уступать пальму первенства! Претензии на призовые места имеет еще ряд спортсменов- Евгений Цедрик, Иван Давыденко, Алексей Шендюков…Словом, этап в Солигорске ожидается крайне интересным и горячим!

Место проведения снова, как и год назад прежнее – парковочная площадка гипермаркета «Green», позволяющая вместить большое количество зрителей и сделать заезды зрелищными. Содействие в проведении снова оказывает УГАИ Минской области, Солигорский исполком и администрация гипермаркета. Непосредственным организатором традиционно является редакция газеты «Автодайджест» и портал ADT.BY.

Всем участникам соревнований предстоит сначала побороться между собой в предварительных заездах, а затем четверке сильнейших спортсменов в очных поединках выявить победителя и призеров второго этапа. Напомним, что часть спортсменов выступает на шинах Artmotion, предоставленных ОАО «Белшина». Более того, белорусский производитель шин впервые создал свою команду, выступающую под одноименным названием – «Белшина»! Теперь основной интригой чемпионата Беларуси стала не просто борьба спортсменов, а еще и ответ на вопрос- сумеет ли команда в составе Алексея Шендюкова и Андрея Роденко выиграть чемпионат, выступая на шинах Artmotion? Пока ребята в командном зачете на втором месте, а Роденко лидирует в личном зачете.

Календарь проведения:

16 мая – Солигорск (возле гипермаркета “Green”)
7 июня – Молодечно (возле Ледового дворца спорта)
28 июня – Борисов («генеральская» трасса). Возможна ротация на Бобруйск, уточняется.
5 июля – Пинск ( стадион ДОСААФ)

Для участия в чемпионате необходимо заполнить заявку на участие и отправить в редакцию

По всем возникшим вопросам звоните по тел.(029) 650 11 19 (велком) или (017) 299 50 00 Шевченко Анатолий

Официальный партнер чемпионата – ОАО «БЕЛШИНА»

Партнер – ТД «Форсаж»

Генеральный информационный Партнер: ONLINER

Информационные партнеры: Радиус ФМ, Пилот ФМ, Минская волна, Рокс

А пока вспомним, как это было в прошлом году:

Как в Солигорске впервые проходил этап чемпионата по скоростному маневрированию

Видеосюжет о соревнованиях по скоростному маневрированию в Солигорске


Источник: Автодайджест