"Золото" уезжает в Словакию. В Солигорске завершился международный юношеский турнир по хоккею

С 1 по 3 мая в Солигорске проходил международный турнир по хоккею среди юношей 2002 года рождения "Весна-2015". На протяжении трёх дней на солигорской ледовой арене за звание победителя сражались 6 команд из России, Украины, Беларуси и Словакии.

Абсолютным победителем по итогам турнира стала команда "Прешов" - сборная восточной Словакии.

Своими впечатлениями от пребывания в Солигорске в целом и проведения турнира в частности с корреспондентом "Электронного Солигорска" поделился тренер команды-победителя.

- От Солигорска остались только самые лучшие впечатления. Организация турнира на высшем уровне. Понравился, как сам город - красивый, уютный чистый, так и отношение людей. Нас очень хорошо встретили - приняли доброжелательно, разместили с комфортом, хорошо и вкусно кормили. Мы остались довольны абсолютно всем: игрой, судейским отношением и конечно же, результатом. Хотелось бы отметить, что все команды показали достойную игру. Обязательно приедем в Солигорск ещё раз, - рассказал тренер "Прешова" Томас Чайковски.

Второе и третье места по итогам турнира у белорусов: "серебро" взяла команда "Юность" (Минск), "бронзу" - "Динамо" (Минск).

Солигорский "Шахтёр" оказался четвёртым. К слову, наша команда уступила чемпионам из Словакии со счетом 4:7. Вот несколько кадров с матча между хозяевами площадки и гостями из Прешова.
hok05hok01hok02hok03hok04
На пятой строчке турнира финишировал киевский "Сокол", а на шестой - московские "Ястребы".

Подробнее о проведении турнира мы расскажем в ближайшее время, также вы сможете увидеть фоторепортаж с торжественной церемонии закрытия и награждения победителей. А пока предлагаем вашему вниманию несколько кадров с последней в завершившемся турнире игры с участием москвичией и словаков.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"