Праздник весны и труда. Как в Солигорске отметили Первомай

pervomay131Праздник весны и труда на улицах Солигорска ознаменовался рядом торжественных событий и развлекательных мероприятия. Подробнее о том, чем нашему городу запомнится Первомай-2015, в фоторепортаже "Электронного Солигорска".

Официальные мероприятия начались в полдень с шествия по улице Ленина трудовых коллективов Солигорщины, организованного Солигорским районным объединением профсоюзов совместно с районными первичными организациями профсоюзов Федерации профсоюзов Беларуси.
pervomay01pervomay02pervomay03pervomay04pervomay05pervomay06pervomay07pervomay08pervomay09pervomay10
Финишировало шествие на центральной площади, где продолжилась официальная часть первомайских празднований.
pervomay11pervomay12pervomay13
К собравшимся обратился председатель Солигорского райисполкома Александр Римашевский, который отметил значимость работы труженников на благо Солигорщины, поблагодарил за труд. 
pervomay14
Затем состоялось чествование 32-х лучших труженников Солигорского района, занесенных на районную Доску Почета. pervomay15
Среди тех, кто удостоен чести быть занесенным на Доску Почета, - начальник инспекции по делам несовершеннолетних Солигорского РОВД Сергей Соловей.
pervomay16
Фото на память всех участников награждения.
pervomay17
Затем события с центральной площади переместились в Парк четырех стихий. Хорошая погода располагала к прогулкам, поэтому для участия в развлекательной программе "Драник-Фэст" собралось немало горожан.

На радость детям, да и взрослым начал работу центральный фонтан.

pervomay20pervomay22pervomay23pervomay24
Одним из центральных событий праздника стала презентация и дегустация несколькими десятками горожан гигантского драника, изготовленного силами поваров ТД "Радуга-Свет".

Ожидала здесь же горожан и насыщенная концертно-развлекательная программа, которая продолжилась до самого вечера.
dranik18dranik19dranik20
Отдел новостей "Электронного Солигорска"