Солнце, море и все включено. Солигорчанка выиграла в конкурсе от ТД «Радуга-Свет» и отдохнула в Египте

egipet small16 февраля в Солигорске стартовал конкурс, учрежденный ООО «Торговый дом «Радуга-Свет» под манящим названием «Мечты сбываются». На конкурс в рамках первого этапа (с 16 февраля по 4 марта) было прислано более 200 заявок. Во второй этап проекта прошли только четверо, чтобы побороться за главный приз – путевку на двоих в Египет. 

Мы уже рассказывали о финале конкурса, который состоялся накануне 8 марта в ресторане «Теремъ», где четыре финалистки (жюри конкурса в последний момент изменило решение и вместо трех конкурсанток вывело в финал четыре, прим.авт.) готовили в течение часа блюда, рецепты которых были присланы ими на конкурс, а специально приглашенная комиссия оценивала их кулинарные шедевры. Кстати, «изюминкой» этого конкурса стало то, что он проходил в «открытом формате». Участницы готовили не только в присутствии судей, но и журналистов.

raduga egipet

По результатам конкурса главный приз – поездка в Египет на двоих, был вручен Юлии Чирской за блюдо «Лазанья «Итальяночка».

raduga egipet 2

Юлия замужем. Сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Старшей дочери 11 лет, младшей – 1 год и 9 месяцев. Любит готовить. По образованию Юлия – инженер-химик/технолог. Работает в ОАО «Беларуськалий» оператором пульта управления. Профсоюзный лидер независимого профсоюза горняков ОАО "Беларуськалий".

После путешествия победительницы в солнечный Египет корреспондент «Электронного Солигорска» встретился с Юлией Чирской.

Я до сих пор не могу поверить в то, что стала победителем и выиграла путевку на двоих в Египет

В путешествие ездили с мужем. С удовольствием вспоминаю, как это было.… Вначале мне пришла рассылка, что есть такой конкурс. Потом как-то в Радуге я увидела билборд с этой же информацией. И я начала готовить: приготовила блюдо, сфотографировала, отправила… На выходных моя старшая дочь попросила меня приготовить лазанью (это ее любимое блюдо), поэтому фотографию лазаньи я отправляла на конкурс последней.

Мне никогда не везло в лотереях

Когда мне позвонили и сообщили, что я прошла – радости не было предела! Ведь мне никогда не везло в подобных конкурсах, в лотереях, а день рождения я праздную раз в четыре года – 29 февраля. Перед финалом я даже решила не идти в парикмахерскую, чтобы не искушать судьбу. Подумала, вот если выиграю, к примеру, ужин в ресторане от Радуги, то и повод будет. Но конечно на победу не рассчитывала. Когда озвучили мою фамилию и объявили победителем – я была счастлива, просто словами не описать! Я начала звонить всем своим родным и друзьям, рассказывать, что я победила. Кстати конкурс проходил 7 марта, в канун Женского дня, поэтому в нашей семье 8 марта был двойной праздник.

egipet 3

На конкурс я отправила фото пяти вариантов блюд

Среди них была и «Лазанья «Итальяночка» с курицей. Я ем только курицу, поэтому мои домашние иногда страдают от этого, а я в свою очередь стараюсь что-то придумать, чтобы разнообразить их рацион. Моя «Лазанья «Итальяночка» - это блюдо, адаптированное под нашу кухню. Для приготовления классической итальянской лазаньи требуются специальные листы, которые очень дорогие, да и не всегда их можно найти. Однажды я наткнулась на просторах Интернета на полезную информацию о том, что их можно заменить листом лаваша. Попробовали - понравилось. И понеслись различные варианты: лазанья со шпинатом, с творогом, с говяжьим фаршем…

Мы просто получали удовольствие от конкурса

Когда стартовал финал, нам (конкурсанткам, прим.автора) было не важно выиграем мы или нет. Мы просто получали удовольствие. Конечно, я волновалась сильно. Когда ты готовишь на своей кухне - это одно. Но девчата – технологи молодцы, они нам очень помогали, волновались больше чем мы. «Радуга» предоставила нам все необходимое для готовки. Мне очень запомнился огромный тесак. Я не умею пользоваться такими ножами. И мне казалось, что у меня все получается плохо и криво. Очень сложно было справиться с эмоциями.

egipet 4

Только вдвоем: море, солнце и все включено

В Египет мы улетели через три недели после финала. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Давно мечтали с мужем куда-то вырваться. Организация поездки была на высшем уровне. Отель шикарный, кухня замечательная, номера комфортные. Уезжать из этой сказки совсем не хотелось. Мы получили массу впечатлений. Отношения стали свежее. Я думала, Египет меня ничем не удивит. Теперь я поняла, что ошибалась. Чего стоят четыре ресторана на территории отеля с разнообразной кухней. Изобилие фруктов очень радовало: клубника, яблоки, дыни… Как же хочется назад!

egipet 1

Муж гордится мной и называет «богиней курицы»

Пока мы были в Египте, дети находились с нашей бабушкой, которая, кстати, очень радовалась за нас и видела в какой мы эйфории. А на отдыхе все удивлялись, что с нами такая история приключилась. Муж гордится мной и называет меня «богиней курицы». Конечно, не было бы таких эмоций, если бы путевка была просто куплена.

«Спасибо, «Радуга»…»

Моя победа простимулировала всех моих знакомых и меня в том числе, участвовать в дальнейших конкурсах от нашей «Радуги». Хочу поблагодарить ООО «Торговый дом «Радуга-Свет», за то, что позволили моим мечтам сбыться. Спасибо!

egipet 2

P.S. Мы не могли не поинтересоваться рецептом фирменного блюда Юлии, с помощью которого можно улететь в Египет:

- Заменяем листы для лазаньи листами армянского лаваша (он продается в любом магазине). Для начинки берем курицу или куриный фарш (либо мелко порубленную курицу). Обжариваем ее вместе с грибами (подойдут любые: и свежие шампиньоны, и маринованные, и замороженные). Главное – не пережарить курицу. Она должна быть белого, а не золотистого цвета. В другой сковороде тушим консервированные или сырые томаты (если решите использовать сырые, то необходимо снять с них шкурку и ошпарить кипятком) и три луковицы, добавив соль и перец. Затем варим соус «Бешамель»: делаем однородную массу из масла, молока и муки, взбиваем и добавляем в соус пол чайной ложки мускатного ореха. И начинаем собирать лазанью. Нарезаем листы лаваша. На них перекладываем куриный фарш с грибами, поливаем соусом «Бешамель». На следующий лист лаваша кладем помидоры с луком. И так далее, неограниченная высота и количество слоев: по желанию. В конце заливаем все соусом и посыпаем сыром. Выпекаем 20 минут в духовке. Готово, - поделилась своим фирменным блюдом Юлия Чирская.

Не бойтесь, участвуйте и побеждайте! И быть может, в следующий раз, именно вам улыбнется госпожа Удача!

{NO COMMENTS}