"Бизнес - как женщина". Правда жизни от... ставшего звездой бизнеса уроженца Солигорска

Не так давно один из белорусских бизнес-форумов опубликовал предварительный список бизнес-звезд этого года. Нашлось в этом списке место и нашему земляку. Наша редакция связалась с солигорчанином, попавшим в топ-лист, дабы поздравить ну и заодно узнать его правду... правду жизни человека, который в 23 года оказался в одном списке с такими акулами бизнеса как Юрий Зиссер (председатель общего собрания участников "Тут бай Медиа") и Сергей Метто (учредитель группы компаний "Онега"). Итак, знакомьтесь. Сергей Сердюков - учредитель digital-агентства «UFOX media», один из первых SMM-специалистов Беларуси, в далеком 2008 году начавший с создания сообществ "Другой Минск", "Минск One Love", "ХК Динамо Минск" с живой аудиторией 300 000 пользователей и на данный момент завоевавший авторитет таких известных и крупных клиентов как "Онега", "AUDI", "Евровидение", "Белагропромбанк", "Ростинг",  и его "Правда жизни".

1. Если вы не обладаете полной информацией о ваших конкурентах, то вы недооцениваете их. Если вы недооцениваете своих конкурентов, то вы обязательно проиграете. Выводы делайте сами.

2. Искать нужно ПРАВИЛЬНЫХ людей, а не лучших.

3. Нет плохих идей, людей и вещей... есть ситуации, когда они используются не по назначению.

4. 90% успеха мужчины - его женщина.

5. В детстве моей любимой игрушкой был конструктор LEGO... я вырос, игрушки тоже.. теперь мой конструктор - это мой бизнес.

6. Поиск партнера для ведения дел - как поиск спутницы жизни. Очень важно найти кого-то, кто дополнит вас, а не просто будет успешным и самодостаточным и без вас. В противном случае лучше вести дела сольно.

7. Слепо следовать требованиям клиента и не более, чем просто выполнять его желания, – это моветон в бизнесе.

8. Риск - самое захватывающее и волнительное, что может быть в бизнесе, но до тех пор, пока он оправдан. До тех пор, пока ты играешь с огнем, а не огонь играет с тобой.

9. В основе каждой крупной и успешной корпорации лежит однажды принятое смелое решение.

10. Бизнес - как женщина: он должен подходить тебе, он должен тебя увлекать, да что там, им нужно жить, в него нужно вкладывать все свое время и средства, за него нужно бороться, нужно постоянно следить за конкурентам,и и все это нужно делать с улыбкой... а главное, никогда нельзя расслабляться, особенно тогда, когда все кажется "идеальным".

11. Самое распространенное преступление в бизнесе - это создавать что-то, не понимая, что именно вы создаете и делать что-то, не осознавая, для чего вы это делаете.

12. При грамотном подходе для старта хватит и 50 долларов. Главное - не ожидать всего и сразу, ведь ребенок не родится за неделю, даже если ты очень сильно постараешься.

13. Нужно стремиться стать не самым известным, а самым уважаемым брендом.

14. Считать что главная цель бизнеса - деньги, это так же неверно, как утверждать, что главная цель человека - пить или есть, в то время, как это не более чем жизненно важная необходимость.

15. На создание репутации уходят годы, но для того, чтобы ее потерять достаточно 5 минут. Об этом нужно помнить постоянно.


Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото из личного архива С.Сердюкова