Тот самый генерал из ДМБ. В Солигорске состоится творческая встреча с известным литовским актером

dmb15 апреля в  городском Дворце культуры г.Солигорска состоится творческая встреча с Литовским актёром театра и кино Юозасом Будрайтисом.

Юозас Будрайтис - Народный артист Литовской ССР (1982), лауреат Национальной премии Литвы в области культуры и искусства (2013). Начал актерскую карьеру еще в 60-е годы прошлого века, сыграв более 100 ролей в кинофильмах и телесериалах, а также известен как исполнитель серьезных театральных ролей, например, Ричарда II  в одноименной постановке по произведению Шекспира. Наиболее известные роли Будрайтиса в кино - в фильмах "Никто не хотел умирать", "С тобой и без тебя", "Опасный возраст". Молодому поколению актер может быть известен по роли генерала-лейтенанта авиации в популярной комедии "ДМБ", а также по роли генерала Епанчина в фильме "Даун Хаус".  74- летний Юозас Будрайтис продолжает активно сниматься в отечественных и российских телесериалах.

В рамках творческой встречи в Солигорске запланированы следующие мероприятия: открытие фотовыставки Ю.Будрайтиса "Мое кино. 1970-1990", творческая встреча с актером и показ кинофильма "Белые росы. Возвращение", где Юозас Будрайтис сыграл одну из ролей.

budraitis
Отдел новостей "Электронного Солигорска"