Афиша месяца. Какие культурные мероприятия ждут солигорчан в апреле?

tearr 1Концерты с участием деятелей культуры РФ, РБ, праздничные мероприятия, хореографические номера, конкурсы – все это и не только ждет солигорчан в апреле. О культурных событиях, которые состоятся в солигорском Дворце культуры в этом месяце, корреспонденту «Электронного Солигорска» рассказали во Дворце культуры.

4 апреля Солигорск посетит известный юморист Геннадий Ветров. Концерт состоится в субботу, в театральном зале Дворцы культуры. Начало в 18.00.

Живое слово в авторском исполнении поэтов Солигорщины - участников проекта – конкурса ораторского искусства «Поэтами рождаются, а ораторами становятся» прозвучит для всех желающих 5 и 12 апреля . Тема: «Послушайте». Начало в 15.00. Вход свободный.

12 апреля, в воскресенье, в 13.00 состоится «Светлый праздник вечной жизни!» - театрализованное представление Воскресной школы Христорождественского собора.

14 апреля в СШ №3 пройдет поэтическая гостиная клубного объединения творческих людей ДК «Лабиринт». Начало в 13.00.

Творческая встреча с народным артистом Литовской ССР Юозасом Будрайтисом состоится 15 апреля в фойе «Зимний сад». На открытие фотовыставки актера приглашают всех желающих.

16 апреля, в четверг, в 18.30 для солигорчан пройдет «Праздник светлый Пасхи» - праздничная программа в клубе ДК «Нам рано жить воспоминаниями».

Концерт-встреча с хореографическим коллективом г. Ровно (Украина) в рамках открытого детского конкурса хореографического искусства ГУ «Солигорская детская школа искусств» пройдет 17 апреля, в пятницу. Начало в 18.00.

Продолжение очередного этапа проекта-конкурса «Поэтами рождаются, а ораторами становятся» для любителей литературы состоится 19 апреля в 15.00. Тема: «Глас Пегаса».

21 апреля, во вторник, в средней школе №2 пройдет поэтическая гостиная клубного объединения творческих людей ДК «Лабиринт». Начало в 13.00.

22 апреля Солигорск посетит шоу-балет Аллы Духовой «Тодес». Начало в 18.00.

23 апреля в 18.00 творческий коллектив из Санкт-Петербурга выступит с опереттой «Бабий бунт».

«И помнит мир спасенный…» - открытие выставки работ учащихся Солигорской детской художественной школы состоится в фойе «Зимний сад» 24 апреля в 16.00.

26 апреля, в воскресенье прозвучит живое слово в авторском исполнении поэтов Солигорщины – участников проекта-конкурса ораторского искусства «Поэтами рождаются, а ораторами становятся». Почетные гости – ветераны ВОВ. Начало в 15.00.

Отчетный концерт ОАТ «Искорка» состоится 28 апреля в 18.00 в театральном зале Дворца культуры.

29 апреля во Дворце культуры пройдет концерт народных артистов Беларуси Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской. Начало в 18.00.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"