"English in action". В средней школе № 4 Солигорска уроки ведет англичанин

london teacher smallВ ноябре 2014 года учителя четвертой солигорской школы Ольга Круглова и Вероника Бебех приняли участие в международной программе профессиональной мобильности «Современные методики преподавания иностранного языка. Опыт Германии и Польши. Международная выставка образовательных ресурсов Expolingua-2014». Солигорские учителя наладили контакт с преподавателями британского образовательного центра «English in action» (Кентрбери, Великобритания). Как результат - представитель данного образовательного центра Тревор Келли посетил на этой неделе СШ №4 г. Солигорска. 

Вчера корреспондент «Электронного Солигорска» побывал на одном из занятий, встретился с английским гостем и побеседовал с учителями школы.

london teacher 1

- Вообще идея вести работу в данном направлении пришла в прошлом году, когда нас пригласили принять участие в программе профессионального роста «Преподавание английского языка. Опыт Польши и Германии». Мы посетили Варшавский университет, Берлинский университет имени Гумбольдта... и не просто посетили, а работали два дня на международной языковой выставке «Expolingua-2014», в которой принимают участие преподаватели разных языков со всего мира. Там мы и побывали на мастер-классе у Тревора Келли. Нам очень понравилось. Мы решили пригласить его в Солигорск, - рассказала Ольга Круглова, руководитель школьного методического объединения учителей английского языка СШ №4.

london teacher 8

Кстати, в Беларуси, а уж тем более в Солигорске, Тревор Келли впервые. Он уже успел провести 10 занятий с учащимися школы, мастер-класс для учителей.

london teacher 20

- Изюминка в том, что Тревор Келли - англичанин. Английский - его родной язык. Это эталон. И у детей есть уникальная возможность не просто услышать, а пообщаться с носителем языка. Мы очень счастливы, что нас посетил Тревор Келли, и надеемся на дальнейшее сотрудничество, - сказала Ольга Круглова.

london teacher 5

Уроки английского с почетным гостем ребята оценили. Мимика, эмоции, раскрепощенность, неформальное общение – все это сыграло свою роль.

london teacher 14london teacher 15london teacher 16

- Беларусь гораздо лучше, чем я себе представлял, - смеется Тревор Келли. - Это очень красивое место. Меня здесь хорошо приняли, я доволен. Кстати, у вас отличная еда. Больше всего мне понравилась солянка – это на самом деле фантастика, - восхищается белорусской солянкой англичанин.

london teacher 2

- Я преподаю во многих странах Европы и мира. Уровень подготовки солигорских детей очень хороший, возможно, даже лучше, чем в некоторых странах, где я работал. Ребята хорошо себя ведут, внимательно слушают, я вижу, что им интересно. Они замечательные, правда. Мне очень приятно с ними работать, и я надеюсь, что обязательно вернусь сюда, - подытожил Тревор Келли.

london teacher 4

«English in action» работает по всему миру с 1992 года. В Беларуси такая встреча прошла впервые.

london teacher 6london teacher 7london teacher 9 

Отличительными чертами языковых курсов являются: эффективность и экономичность (занятия проводятся в родной стране и в родной школе), интенсивность (это 30 часов английского языка в неделю), аутентичность (занятия проводят учителя, для которых английский язык – родной), реальное общение и англоязычная среда.

london teacher 10london teacher 11

Сегодня состоится встреча Тревора Келли с учителями школ Солигорского района. Около 60 педагогов соберутся в СШ №4, чтобы познакомиться с представителем образовательного центра «English in action».

london teacher 22

Сотрудничество с учителями из Англии продолжится, отметили учителя учреждения образования. Визит преподавателей из Великобритании в СШ №4 запланирован в мае 2015 года, в рамках которого пройдет 30-часовое обучение школьников британскими преподавателями.

london teacher 18london teacher 21

- Британские учителя предлагают нам недельный курс: каждый день пять часов английского языка. Все на английском... 30 часов языковой практики за одну неделю, - вдохновленно говорит Ольга Круглова.

london teacher 24 london teacher 23

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - Кирилл Павлович