Слабый интерес. Бывший рынок «Колхозный» в Солигорске по-прежнему остаётся без хозяина

Вчера, 17 октября, в Минском Областном Территориальном Фонде Государственного Имущества должен был состояться очередной аукцион по продаже недвижимого имущества и права заключения договора аренды земельного участка территории бывшего рынка «Колхозный» в Солигорске. 

Предыдущий аукцион должен был состояться в сентябре нынешнего года, об этом мы уже сообщали читателям «Электронного Солигорска», но поскольку желающих в нём поучаствовать не нашлось, было объявлено о проведении повторных торгов. Ситуация повторилась и в нынешнем месяце - к территории бывшего солигорского рынка снова никто не проявил интерес.

Как рассказал корреспонденту «Электронного Солигорска» специалист фонда «Минскоблгосимущество», аукцион не состоялся в связи с отсутствием заявок от участников.

- Начальная цена данного лота составила 4 147 795 376 рублей. Первоначальная стоимость недвижимого имущества была понижена на 50 % и составила 437 751 028 рублей. Стоимость права заключения договора аренды земельного участка - 3 710 044 348 рублей, - рассказал собеседник «ЭС».

Напомним читателям «ЭС», что рынок «Колхозный» как объект торговли перестал существовать в ноябре прошлого года. С тех пор территория – в ожидании нового владельца.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»