День библиотек. В Солигорске открылась выставка, посвященная книге

День библиотек – очередной повод напомнить о престиже библиотечного дела, ценности книги. В этот день традиционно проходят встречи работников библиотечной сферы, выставки, дискуссии, научные конференции, акции, сборы книг. Не исключение и Солигорская районная библиотека.

Организатором выставки «Стежок и книга», открывшейся 15 сентября, выступил клуб цветоводов «Флора» под руководством Екатерины Вавиловой. 



Женское объединение известно не только в Солигорском районе. Наших «флоровцев» знают и за пределами области, республики. Их деятельность не ограничивается лишь выращиванием цветов и искусством создания букетов. Женщины постоянно участвуют в городских и районных мероприятиях, организовывают различные акции и выставки.

На выставке, посвященной Дню библиотек, участницы клуба «Флора» представили картины и репродукции, посвященные определенной книге.

Некоторые книги сопровождались не только творчеством «флоровцев», но и известными цитатами либо стихотворениями поэтов. Тем самым организаторы показали, что книга является не только надежным спутником человека, но и проводником к творчеству. 

Красный клубок ниток стал символом праздничного мероприятия, посвященного Дню библиотек.
- Вся жизнь подобна гирлянде. Связующей нитью для нас является библиотека, - подытожила Екатерина ВАВИЛОВА, руководитель клуба цветоводов "Флора". 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Алекс Янук