Знай наших. Солигорская больница спелеолечения в списке журнала Forbes

Журнал Forbes подготовил туристический обзор «Отпуск в Союзе: 14 самых необычных мест бывшего СССР» . Среди мест, которые журнал рекомендует посетить в странах бывшего СССР, названа и Республиканская больница спелеолечения в Солигорске.

Слова, которыми издание характеризует Беларусь, - это чистота, аккуратность, спокойный ритм жизни, низкий уровень преступности, отсутствие безработицы и невысокие цены (особенно в сравнении с московскими) на качественные продукты питания и услуги.

Начинать знакомство с Беларусью журнал Forbes советует с Минска. В белорусской столице, по мнению сотрудников Forbes, более строгие правила относительно внешнего оформления улиц и рекламы, поэтому визуально он не такой пестрый, как Москва и другие крупные российские города: туристы смогут дать покой уставшему от нагрузки глазу. Кроме того, многие отмечают чистоту и порядок на улицах.

Хвалят также туристические возможности Брестской крепости. Не оставили без внимания и белорусские санатории. В статье российского журнала Forbes отмечают, что Беларусь - это отличное направление для тех, кто желает поправить здоровье, не заплатив лишнего.

В числе популярных санаториев у россиян - "Радон", где лечат водой с повышенным содержанием радона и целебной грязью, а также Республиканская больница спелеолечения в Солигорске, в которой проводят уникальную процедуру спелеотерапии на глубине 420 метров, в бывших соляных рудниках. Считается, что насыщенный ионами соли воздух очень полезен при легочных и кожных заболеваниях.

Помимо Беларуси в список попали: Эстония, Латвия, Украина, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, сообщает БЕЛТА

Отдел новостей "Электронного Солигорского"
Фото с сайта speleo.by