Спортивный интерес. В Солигорске стало больше специализированных классов по спорту

В нынешнем учебном году в Солигорске стало больше специализированных классов по спорту. Об этом корреспонденту «Электронного Солигорска» рассказала заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома Алла БОРОДИЧ.

- Специализированные спортивные классы – это классы, где дети занимаются определённым видом спорта. Расписание занятий у них составлено с учётом тренировок. Так, в школе №3 Солигорска уже давно есть классы по плаванию, и они всегда пользуются спросом. Помимо плавания, в солигорских школах есть классы по футболу (школа №8), по волейболу (школа №5) и хоккею (школа №2). В нынешнем году в школе №2 появился специализированный класс по баскетболу, а в школе №14 - по плаванию, - рассказала Алла БОРОДИЧ.

По мнению заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома, наличие таких классов в учреждениях общего среднего образования повышает интерес учащихся к спорту. К тому же, как отметила собеседница «ЭС», популярность таких классов в Солигорске растёт.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»