После реконструкции. Солигорская женская консультация приняла первых пациенток

1 сентября в Солигорске вновь распахнули свои двери не только учреждения образования. В первый день осени после долгой реконструкции, которая началась ещё в декабре 2012 года, открылась и приняла первых посетительниц женская консультация.

Как рассказал корреспонденту "Электронного Солигорска" заместитель главного врача Солигорской ЦРБ по детству и родовспоможению Леонид ЦАРЮК, на все преобразования учреждения здравоохранения было затрачено порядка 13 миллиардов рублей. Помимо реконструкции, была приобретена новая мебель и медицинские кресла, в течение этого и следующего года будет закупаться новое оборудование.

Подробнее о том, как изменилась женская консультация, - в нашем фоторепортаже.





Во время реконструкции в здании была сделана масштабная перепланировка, а также появилась пристройка. Благодаря этому в женской консультации теперь есть просторный холл, коридоры стали просторней и светлей.  








 




А вот так сегодня выглядят кабинеты женской консультации. Здесь созданы одинаково комфортные условия, как для медиков, так и для пациенток. Однако, как отметил Леонид ЦАРЮК, для полноценной работы учреждения здравоохранения, необходима ещё докомплектация штата. Проблема дефицита кадров коснулась и солигорской женской консультации. Сегодня на каждого участкового приходится 5 600 женщин-пациенток.  






Отдел новостей "Электронного Солигорска"      

Фото - Анна Моисеенко