Девчонки-чемпионки. Юные солигорские баскетболистки заняли первое место на республиканском турнире

С 26 по 28 августа в Солигорске проходил республиканский турнир среди девушек 1999 г.р. и моложе, посвященный Дню города и Дню шахтера. Баскетболистки из Солигорской СДЮШОР "Шахтер" не оставили соперницам шансов, заняв первое место.

Корреспонденты "Электронного Солигорска" присоединились к зрителям матча между СДЮШОР "Шахтер" и минским "Горизонтом",в котором разыгрывалось первое место. Солигорские девчонки уверенно победили со счетом 60:40 и выиграли чемпионское звание турнира. Тренирует юных солигорских баскетболисток Владимир Емельянович Гавриленко.

Третье место в турнире заняла команда СДЮШОР (Сморгонь).

Лучшими баскетболистками турнира в составе команд-финалисток признаны: Анастасия Серченя (СДЮШОР "Шахтер"), набравшая в играх 71 очко во всех играх, и Ксения Молашко ("Горизонт").

На фото: с мячом Анастасия Серченя, лучший снайпер турнира.

Моменты красивой победы солигорской команды в финальном матче вы можете увидеть в нашем видеоролике и фоторепортаже.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"