Дождливое поражение. Фоторепортаж о противостоянии в суровых погодных условиях "Шахтера" и "Белшины"

В первый июньский день солигорский "Шахтер" принимал на своем поле в рамках 10-го тура чемпионата Беларуси бобруйскую "Белшину", занимавшую на тот момент последнее место в турнирной таблице. Правда, матч с "Шахтером" помог бобруйчанам выправить свое положение и уйти с турнирного дна. Приезжая команда выиграла со счетом 2:1. Но обо всем по порядку.

Матч проходил под аккомпанемент проливного дождя, что наложило свой отпечаток и на действия на зеленом газоне: мокрое вязкое поле, множество единоборств, скользкий мяч, летящие из-под бутс футболистов комья грязи.

Видимо, ненастье отразилось и на и без того не самой высокой посещаемости. При желании наш фотограф мог бы за полтора часа матч сделать персональный портрет каждого из сидящих на трибуне. Но все же ограничился лишь групповыми снимками.

Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина

Вот такой была в этот день заполняемость трибуны "Строителя" (за исключением не попавшего в кадр фан-сектора "Белшины"). Согласно протоколу матча, за игрой команд наблюдали 700 зрителей.

Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина

Игра началась для "Шахтера" позитивно. После первого тайма солигорская команды вела в счете. Благодаря очередному голевому удару Николая Януша. Однако во втором тайме на это двумя точным попаданиями ответил полузащитник "Белшины" Игорь Лисица.

Шахтер - Белшина

Сергей Боровский в первом тайме решил наблюдать за игрой подопечных из комментаторской кабинки. Правда, во втором тайме наставник все же занял свое место на скамейке запасных.

В составе "Белшины" активничал некогда любимец солигорской публики Александр Алумона.

Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина

К концу матча белоснежная когда-то форма бобруйчан все больше напоминало расцветку извалявшегося в луже долматинца.

Шахтер - Белшина Шахтер - Белшина

К концу игры страсти на поля накалились. Солигорские футболисты очень не хотели проигрывать на глазах своих зрителей.

В конце игры солигорская команда ко всем бедам еще и осталась в меньшинстве. Не иначе как от излишнего желания Николай Януш грубо сфолил в атаке, за что и получил предупреждение, ставшее для него вторым в матче, что повлекло удаление форварда с поля.

Несмотря на все старания, подопечные "Шахтера" так и не смогли больше поразить ворота соперника, потерпев второе подряд поражение в чемпионате.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"