Три счастливых дня. Конкурс Jazz-Time снова приходит в Солигорск!

Три ярких и насыщенных событиями дня ожидаются в Солигорске с 16 по 18 мая для всех любителей хорошей музыки, ценителей прекрасного и просто тех, кто хочет интересно и с пользой для души провести досуг. В нашем городе состоится уже пятый международный конкурс джазовой и эстрадной музыки Jazz-Time-2014, местом проведения которого традиционно станет Солигорская детская школа искусств.

Программа конкурса включает прослушивания юных музыкантов в номинациях "Солист-инструменталист. Фортепиано", "Солист-инструменталист", "Малый инструментальный ансамбль", "Инструментальный ансамбль" и "Оркестр". В нынешнем году на Jazz-Time прибудут около 400 участников, в том числе 69 солистов-инструменталистов, 17 ансамблей и 10 оркестров. Помимо музыкантов из разных регионов Беларуси ожидаются конкурсанты из Москвы, Жуковского, Ярославля и Смоленска.

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри, возглавит которое заслуженный артист Беларуси Владимир Ткаченко. Одним из членов жюри будет известный российский композитор, профессор Московского государственного университета культуры и искусств и Российской академии музыки имени Гнесиных Юрий Чугунов, творческий вечер которого состоится в рамках программы конкурса 17 мая в 20.00.

В рамках конкурса также запланированы мастер-классы, концерты профессиональных музыкантов. Помимо сценического действия, в ходе Jazz-Time всех гостей ожидают и другие сюрпризы, начиная от оформления интерьера, заканчивая использованием современных технологий для большего комфорта.

Jazz-time-2014 в Солигорске

Конкурс Jazz Time, согласно официальной формулировке на сайте фестиваля, призван способствовать развитию связей и обмену опытом между творческими коллективами и их руководителями, воспитанию эстетического вкуса учащихся на лучших образцах джазового искусства и эстрады. Но заметим, что это также еще и большой праздник, встреча старых друзей, волнительное свидание с миром прекрасного и просто масса приятных впечатлений для неравнодушных солигорчан и гостей нашего города. Приходите - будет интересно!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"