Высокое благословение. Фоторепортаж о пребывании Митрополита Павла в Солигорске

митрополит ПавелСегодня, в Пятницу Светлой седмицы Солигорск посетил Павел, Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси. За визитом Главы православной церкви Беларуси в наш город наблюдали корреспонденты "Электронного Солигорска".

Чистым небом, солнечным светом и торжественным колокольным звоном встречала земля Солигорская Митрополита Павла утром в Пятницу Светлой седмицы. Патриарший Экзарх прибыл точно в назначенное время к Христорождественскому Собору Солигорска.

Митрополит Павел в Солигорске

У храма его уже ожидали православные верующие нашего города, для душ которых этот визит, безусловно, стал значимым праздником.

Митрополит Павел в Солигорске

Митрополит Павел в Солигорске

Высокому гостю был оказан торжественный прием представителями районной администрации во главе с председателем Солигорского райисполкома Александром Римашевским.

Митрополит Павел в Солигорске

Митрополит Павел в Солигорске

Митрополит Павел в Солигорске

По дороге к храму Митрополит Павел не отказывал в благословении подходивших к нему горожан и их детей.

Митрополит Павел в Солигорске

Митрополит Павел в Солигорске

Владыка поздравил собравшихся прихожан с Великим Праздником - Светлым Воскресением Христовым. Затем Патриарший Экзарх провел Божественную Литургию в Христорождественском Соборе, воздав молитву Господу за жителей земли Солигорской и ее процветание. По завершении службы был совершен традиционный крестный ход. Во второй половине дня Митрополит Павел отправился в Слуцк, где совершит вечернюю службу в Михайловском Соборе.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о праздничном богослужении, совершенном в храме нашего города Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске Митрополит Павел в Солигорске
Отдел новостей "Электронного Солигорска"