Преступление раскрыто. Лица, причастные к избиению солигорчанина в лесу, задержаны

Недавний громкий случай, когда жителя Солигорска затолкали в машину,вывезли в лес и избили, был затронут в ходе традиционной встречи за "круглым столом" представителей Солигорского РОВД с журналистами региональных СМИ, прошедшей в минувшую пятницу. Комментируя данное преступление, старший инспектор отделения информационного обеспечения Солигорского РОВД майор милиции Игорь Жартун отметил:

 

- Преступление к текущему моменту раскрыто, т.к. все причастные к его совершению лица установлены. Трое из них находятся под стражей, к четвертому участнику, личность которого тоже известна, данную меру пока решено не принимать. Сейчас действиям этих людей дается правовая оценка, ведется следствие.

Другие подробности в интересах следствия представителями правоохранительных органов пока не разглашаются. Как отметил Игорь Жартун, данный случай относится в категорию причинения тяжких телесных повреждений. Всего в первом квартале 2014 года зафиксировано 7 случаев причинения тяжких телесных повреждений, все они раскрыты. По словам правоохранителей, в подавляющем большинстве случаев преступления данной категории совершаются в состоянии алкогольного опьянения между родственниками и знакомыми.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"