Халява беспроводная. В поисках бесплатного Wi-Fi в Солигорске

wi fi в Солигорске

Человек – существо крайне общительное и в современных реалиях без интернета может существовать крайне недолго. Потому, покидая радиус действия родного домашнего интернета, оно все время норовит подключиться к другим доступным сетям посредством всевозможных гаджетов, ибо без всемирной паутины жизни своей не мыслит. Посему, наш портал решил выяснить, где же в Солигорске искать "халявный" интернет.

Найти в Солигорске бесплатный Wi-Fi оказалось не так уж просто, хотя такой вид доступа во всемирную паутину уже давно активно используется всем передовым мировым сообществом. В Штатах, например, бесплатным беспроводным подключением можно воспользоваться почти во всех местах общественного пользования, в том числе в парках и скверах.

У нас же наличием Wi-Fi могут похвастаться лишь некоторые заведения общепита, Спортивно-зрелищный комплекс и гостиницы "Алеся" и "Новое Полесье". Только вот в гостиницах вход осуществляется либо по специальным картам, либо по паролям, которые могут получить только проживающие. Короче, в гостиницах халяву искать не стоит. А в случае со Спортивно-зрелищным комплексом вам еще придется потрудиться, чтобы раздобыть пароль у работников учреждения, ибо это, как оказалось, ну ооооочень секретная информация.

Подключиться к беспарольному Wi-Fi вы сможете в следующих солигорских заведениях общепита: "Пинта", "Шансон", "Паутина". А в "Маргарите", "Хет-трике" и "5 Авеню" вам потребуется пароль ( "Хет-трик" - q1w2e3r4, "Маргарита" – 88888888). В "5 Авеню" в связи с не совсем ясными мерами предосторожности пароль меняют несколько раз в сутки. Кстати, если вам повезет, то поймать сеть заведения и подключиться к ней вы сможете, даже не переступив порог. В таком случае, если кроме желания попасть во всемирную паутину, у вас других потребностей нет, вам не придется деловито изучать меню и заказывать кофе для вида.

Стоит упомянуть, что в некоторых заведениях ограничивают время доступа в интернет, например 8 часами вечера, но это раз на раз не приходится.

Приятного вам потребления свободного интернета! Если знаете еще какие-либо места, где можно воспользоваться Wi-Fi, то пишите об этом в комментариях к нашему обзору.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"