Сироты прибрежные. Кто возьмет ответственность за состояние причалов на Солигорском водохранилище

Уже не первый раз неравнодушные люди сообщают редакции факты бесхозного существования городских строений и сооружений. Обычно, после долгих поисков, хозяин все же находится, и пребывающий в запущенном состоянии объект приводится в порядок. Сегодня наши поиски успехом не увенчались. Но обо всем по порядку.


В редакцию портала пришло письмо (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Доброго времени суток господа. Возможно есть новость для Вашей электронной хроники. Сегодня (понедельник) прогуливался вдоль береговой зоны Солигорского водохранилища, увидел плачевную картину связаную с причалами, особенно левый. Стоевые колонны нагнуты, плиты которые они поддерживают изменили положение и вот вот упадут, лестничный пролет уже "подмяло", видимо на этой "распорке" все и держится... К кому обращаться даже не знаю. Кому принадлежат эти конструкции? С таянием льда открывается летний сезон рыболовства, и часть рыбаков расположатся на причале... еще молодежь надумает прогуляться по аварийной конструкции, или дети... а если это все упадет?...»

В конце письма автор высказал сожаление, что не взял с собой фотоаппарат. Но у наших корреспондентов фотоаппарат всегда с собой, поэтому мы запечатлели печальное увядание сиротливых пирсов.

Потратив на звонки в различные службы очень много времени, мы так и не нашли ответственных за состояние прибрежных сооружений. Жилищно-коммунальное хозяйство направляло к ОСВОДу, ОСВОД, признав некоторое отношение к водохранилищу, от владения причалами у теннисных кортов отказался. Архитектура вновь направила к ЖКХ. Круг замкнулся. Меж тем, проблема общегородская, и состояние причалов (особенно одного из них) близко к аварийному. Очень хочется надеяться, что сиротливые причалы кто-нибудь возьмет под опеку, и они не будут представлять опасности для тех, кто любит отдыхать у воды.













Отдел новостей «Электронного Солигорска»