«Мистер школы» и другие интересные акции. В средней школе №3 прошел день самоуправления

В средней школе № 3 накануне 8 марта прошел традиционный день самоуправления. В роли учителей 7 марта выступали ученики старших классов, дав возможность педагогам наблюдать за процессом обучения со стороны.

Предпраздничный день в школе был насыщен событиями: в фойе организовали выставку-ярмарку изделий, изготовленных руками учащихся на внеклассных кружках, здесь же можно было купить и выпечку домашнего производства. К слову, торговля на ярмарке велась бойко, и организаторам удалось выручить средства на приобретение дополнительной единицы бытовой техники для школы.

Представительниц прекрасной половины человечества привлекло мероприятие под названием «Мистер школы». В нем приняли участие молодые люди из 8 и 9 классов. Победителем стал ученик 8»Б» класса Владислав Ковальченко.

Для освобожденных от прямых обязанностей учителей организовали чаепитие, на которое пригласили и ветеранов педагогического труда.

Мероприятие проходит в школе ежегодно и, кроме развлекательной, несет в себе и познавательную функцию: многие ученики, попробовавшие себя в роли учителей, начинают понимать, как нелегок педагогический труд.

В следующем году организаторы планируют привлечь к участию в дне самоуправления и родителей.
















































Отдел новостей «Электронного Солигорска»