Найдется дело! Солигорским безработным предлагают освоить новые профессии и субсидии на открытие бизнеса

вакансии СолигорскЖители Солигорска, испытывающие проблемы с трудоустройством, имеют возможность получить новую рабочую специальность, а также - поддержку в открытии собственного дела. Как сообщили "Электронному Солигорску" в Управление по труду, занятости и социальной защите Солигорского райисполкома, в настоящий момент формируются группы безработных для направления на обучение по следующим профессиям:

- маляр-штукатур;

- машинист крана (крановщик);

- слесарь по ремонту автомобилей;

- электрогазосварщики.

Для записи в группы необходимо обратиться:  ул. Молодежная 9, кабинет № 20, телефон 23 67 73.

Также уделено внимание помощи гражданам, зарегистрированным в качестве безработных и желающим открыть собственное дело. Управление по труду, занятости и социальной защите Солигорского райисполкома для открытия собственного дела (организации предпринимательской деятельности или ЧУП) может оказать необходимую методическую и финансовую поддержку в виде субсидии (единовременное безвозмездное государственное денежное пособие).

Субсидия предоставляется в размере 11-кратной величины бюджета прожиточного минимума (на 01.01.2014 года – 11 522 830 рублей), а при открытии в сельской местности – 15-кратной величины бюджета прожиточного минимума (на 01.01.2014 года – 15 712 950 рублей).  Обращаться: ул. Молодежная 9, кабинет № 20, телефон 23 67 73

Отдел новостей "Электронного Солигорска"