План "Погода" введен ГАИ на территории Солигорского района и всей Минской области

Подобная мера предполагает круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах сотрудниками ГАИ и контроль работы коммунальных служб по оперативной расчистки дорожной сети от снега и гололеда. План "Погода" вводится при не менее чем "оранжевом" уровне опасности, когда на большей чести территории прогнозируются снегопады и метели, которые, в свою очередь, могут повлиять на социально-экономическую сферу, привести к материальному ущербу или даже к жертвам.
В связи с этим ГАИ убедительно просит соблюдать правила парковки и не оставлять свои авто на краю проезжей части, чтобы не препятствовать нормальному движению транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники. Помимо этого, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость быть предельно внимательными на дорогах, выбирать безопасную скорость и выдерживать максимальную дистанцию. А если вы не уверены в своих водительских навыках, отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным.

В Солигорском районе 15 января было зафиксировано всего несколько мелких ДТП, в которых, к счастью, не было ни одного пострадавшего. Всего же на дорогах РБ за прошедшие сутки зарегистрировано 232 ДТП с исключительно материальным ущербом и 9, где были пострадавшие - 1 человек погиб, еще 8 получили ранения.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Госавтоинспекции