От университета до рынка. Чего не хватает Солигорску по мнению его жителей

Помните крылатую фразу одного из чеховских персонажей о том, что в Греции все есть? Солигорск, конечно, далеко не Эллада, и чего-то в нашем городе всегда да не хватает, в том числе и определенных мест, объектов, заведений общественного назначения. Корреспонденты нашего портала путем уличного опроса выясняли у горожан, чего же именно, на их взгляд, не хватает Солигорску для того, чтобы его обитатели могли жить в приближенном к идеальному сервисно-бытовом комфорту.

Олег:

опрос в Солигорске

- Меня все устраивает. От развлечений отошел. Магазины все рядом, интернет есть, все есть. Для отдыха, для покупок - все есть, меня лично все устраивает.

 

Полина:

опрос в Солигорске

- Мест, где можно время с друзьями проводить. Парки для игр, развлечений. Может быть, не хватает магазинов с сувенирами, подарками.

 

Станислав:

опрос в Солигорске

- В принципе, всего у нас хватает. Единственное, хочется, чтоб было больше учебных заведений, где можно получить высшее образование. Магазинов то много, а учебных заведений нет. Чтобы была возможность получать образование, не уезжая для этого в другой город.


Наташа (слева) и Маша:

опрос в Солигорске

М: Парка,наверное...
Н: Тебе двух парков мало?
М: Да это парком назвать сложно. Какого-нибудь большого места, где можно было бы гулять, развлекаться.
Н: Бассейна не хватает, мест для занятия спортом.

 

Владимир:

опрос в Солигорске

- Мне кажется, всего в Солигорске хватает. Я сам, конечно, здесь проездом, но бываю частяком. Для меня всего достаточно в городе.

 

Людмила:

опрос в Солигорске

- Детских развлечений, мест для отдыха с детьми, парка. Из магазинов - возможно, тех, где продается техника. К примеру, за техникой мы всегда выезжаем в Минск.

 

Разговорчивые бабушки, торговавшие (похоже, не на самых законных основаниях) в одном из переулков дарами своего огорода и наотрез отказавшиеся фотографироваться:

- Не хватает рынка. Это очень больной вопрос. Вот, например, проводят ярмарки на площади. А площадь центральная должна быть культурным местом, с цветами, клумбами. Приедут иностранцы к нам в город - а на площади ярмарка. А все почему? Потому что рынка нет. Рынок, конечно, есть, но он в таком неудобном месте расположен, практически за городской чертой. И вот нас, бабулек, штрафуют за что, что мы вот торгуем своим здесь, потому что рынка рядом нет.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Анна Устинович