Удаленный доступ. Работники "Беларуськалия" теперь могут записаться в поликлинику прямо на предприятиях

С начала этого месяца, а именно со 2 декабря, работники ОАО "Беларуськалий" могут записаться к некоторым врачам, не отходя далеко от рабочего места - на здравпунктах предприятия. Корреспондент "Электронного Солигорска" выяснил подробности данного новшества у заведующего поликлиникой ОАО "Беларуськалий" Денисевича Николая Петровича.

 

На сегодняшний день записаться на прием на здравпунктах, находящихся на поверхности, можно к врачу-неврологу, врачу-эндокринологу и врачу-отоларингологу. По словам Николая Денисевича, это те специалисты, на которых выпадает самая большая нагрузка. Чтобы как-то упорядочить посещение к ним, была введена возможность получить талон прямо в здравпункте. Дело в том, что люди, работающие в условиях повышенной вредности, с 2010 года проходят медицинскую комиссию в два раза чаще. Теперь во время комиссии вместо 7 тыс человек в год отоларинголог, например, принимает около 14 тыс. Соответственно, те, кто хочет просто попасть на прием, могут столкнуться с определенными трудностями. 

В случае, если опыт по внедрению возможности получить талоны к узкоспециализированным врачам в здравпунктах будет успешным, администрация рассмотрит возможность расширения списка специалистов, к которым можно записаться прямо на территории предприятия. Выдача талонов ведется на две недели вперед.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"