Музыкальный фестиваль "Москва-Солигорск-Транзит" прошел в концертном зале детской школы искусств

Уже в шестой раз Солигорск принял крупный международный музыкальный фестиваль "Москва-Солигорск-Транзит", который прошел в концертном зале ДШИ 30 ноября. И точно так же как и в прошлом году  зал был заполнен под завязку. Ну а те, кому не хватило мест на сиденьях, преспокойно наблюдали за выступлениями из проходов.

Тем более что понаблюдать было за чем и за кем: на сцене классическую музыку исполняли лауреаты международных конкурсов и фестивалей из нескольких стран. "Электронный Солигорск" не остался в стороне от прекрасного и поприсутствовал на этом празднике искусства. 


Главной звездой вечера, безусловно, можно было считать 7-летнего мальчишку из Москвы Арсения Пантюхина, который поразил публику своей игрой сразу на нескольких музыкальных инструментах и мощнейшим врожденным артистизмом. Пианистка из Японии Баба Кирико, успевшая полюбиться солигорчанам еще год назад, также прекрасно выступила, что не осталось не отмеченным организаторами мероприятия. Да, и, в целом, фестиваль удался на славу: в своих поздравительных речах во время награждения его участников это отмечали специальные гости фестиваля, а президент Музыкальной ассоциации Южного округа Швеции Йонни Янтгун, поразившись уровню исполнительского мастерства музыкантов, пообещал приехать в солигорскую Детскую школу искусств весной, на конкурс джазовой и эстрадной музыки "Jazz-time".


Памятные дипломы были вручены всем без исключения участникам форума за высокий профессионализм и преданность искусству, которые те проявили. Фестиваль "Москва-Солигорск-Транзит" в очередной раз подтвердил свой высокий статус и подарил всем присутствующим множество положительных эмоций и приятных музыкальных впечатлений. Вашему вниманию - памятные эпизоды фестиваля, запечатленные фотокорром "Электронного Солигорска".



































































Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото: Анастасия Ясюченя