Радужные перспективы. Фоторепортаж об открытии нового торгового центра в Солигорске

В минувшую субботу праздник потребительства и изобилия пришел на улицу жителей 17-го и 18-го микрорайонов Солигорска.

 

На улице Судиловского распахнул свои двери новый объект торговой сети ООО "Торговый дом "Радуга-Свет". До сей поры жильцам новостроек приходилось совершать ежедневное пополнение провианта в магазинах, довольно дистанцированных от родных подъездов. Теперь ситуация изменилась. Строительство, начатое в феврале нынешнего года благополучно завершилось и обошлось заказчику, по словам директора ООО "Торговый дом "Радуга-Свет" Андрея Михайловича Зайца, в 25 млрд.белорусских рублей.

 

Корреспонденты "Электронного Солигорска" побывали стенах торгового центра "Радуга" в день его открытия. Новый магазин расположился в самом конце улицы Судиловского неподалеку от учебно-педагогического комплекса. Для автомобилистов оборудована просторная парковка.

А вот пешеходам пока чуть менее комфортно добираться до магазина. Виной всему - стройплощадка возводимого по соседству дома со всеми строительными прелестями, обойти которую по пути в магазин возможно пока лишь по проезжей части.

По традиции открытия "радужных" магазинов первые 60 посетителей, оформившие покупку, получили в подарок по бутылке шампанского.

Торговый центр "Радуга" на улице Судиловского объединил два торговых зала. На первом этаже расположился отдел продовольственных товаров...

...на втором - своеобразный "Детский мир", где можно приобрести игрушки, одежду, питание и другие товары для самых юных солигорчан.

В целом новый магазин почти аналогичен другим подобным торговым объектом ООО "Торговый дом "Радуга-Свет", например, магазину "Гурман", однако, есть и кое-какие новшества. Как отметила начальник отдела маркетинга компании Ольга Мурашова, применен новаторский подход к организации освещения торгового зала. Вместо общего освещения в магазине применяется точечное, позволяющее сделать акцент на витринах с продукцией и создать уютную атмосферу.

Также увеличилось количество касс. Если в других магазинах торговой сети установлено не больше 7 касс, то в ТЦ "Радуга" их 8, что должно поспособствовать ускорению расчета покупателей и уменьшению очередей.

Одно из главных украшений магазинов сети ООО "Торговый дом "Радуга-Свет" - это сотрудники.

А еще в новом магазине вот такие стильные шкафчики камер хранения.

Помимо стандартного для магазинов ООО "Торговый дом "Радуга-Свет" ассортимента продуктов, акцент в открывшемся торговом центре будет сделан на изделия собственного производства: полуфабрикаты, кулинарные, кондитерские и хлебо-булочные изделия.

В день открытия в торговом зале проводились дегустационные презентации продовольственных брендов.

Недостатка в посетителях в этот день не наблюдалось. Дело не ограничилось лишь жильцами близлежащих микрорайонов. Некоторые из покупателей, по их признанию, приехали посмотреть новый магазин из других частей города.

Директор ООО "Торговый дом "Радуга-Свет" Андрей Михайлович Заяц в ходе открытия поделился с представителями прессы планами своей компании. По его словам, планируется расширение торговой сети не только в рамках региона, но и в республиканских масштабах. Вот такие радужные перспективы.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"