Проект "Гостевая семья" в Солигорском районе возобновил свою работу

Солигорским районным территориальным центром социального обслуживания населения с 1 ноября возобновлена деятельность проекта "Гостевая семья". Его работа была приостановлена в связи со смертью единственной находящейся в тот момент на обслуживании женщины, о которой мы, кстати, писали на нашем сайте.

Суть проекта заключается в том, что социальный работник или любой другой гражданин может пригласить к себе пенсионера преклонного возраста, которому необходима помощь и забота. Далеко не секрет, что некоторые повзрослевшие дети в силу самых разных обстоятельств отказываются или не в состоянии ухаживать за своими пожилыми родителями. И именно поэтому подобные начинания важны и даже необходимы, чтобы люди преклонного возраста не оставались одни. Пригласить пожилого человека к себе можно на совершенно разные промежутки времени: на выходные, неделю, месяц или, например, зимний период.

На данный момент в проекте участвуют 4 семьи. Все они из Краснослободсвого сельского совета: 3 семьи в д. Боровая, 1 - в деревне Большой Рожан. Проект работает на безвозмездной основе.

Если вы живете в Солигорском районе и нуждаетесь в посторонней помощи и социальных услугах, либо готовы их предоставить, обратитесь в ГУ "Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения" по адресу: г. Солигорск, ул. Козлова, 8 или по телефону - (8 0174) 24 62 73.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"