Безотходная стройка. "Стройтрест № 3" обещает чистоту на своих объектах

Любое строительство имеет свои издержки в виде остающегося после работ мусор - не пригодившиеся остатки самых разных материалов. Иногда несвоевременная уборка отходов строительства приводит к финансовым затратам...

 

Издание "Строитель Солигорска" рассказывает о ситуации, когда на строительных площадках СУ-123, в частности, на объекте "Школа на 720 мест в г. Солигорске" субподрядные организации  (участники строительства)не обеспечивали раздельный сбор и дальнейшую сдачу на переработку вторсырья, утилизацию строительных отходов и расчёт затрат по уборке. Эта ситуация привела к значительным финансовым затратам СУ-123 по организации вывозки и утилизации образующихся отходов строительного производства.

Вышедший недавно по предприятию приказ № 409 гласит, что начальники филиалов должны под личную ответственность обеспечивать обращение с отходами производства на строительных объектах.

Отныне на каждом строящемся объекте стройтреста № 3, где будут организованы специальные площадки с контейнерами по раздельному сбору строительного мусора.

Источник: Строитель Солигорска