Опрокинулся башенный кран в Солигорском районе. Есть пострадавшие

23 октября в центр оперативного управления Солигорского ГРОЧС поступило сообщение о том, что произошло опрокидывание башенного крана по адресу: г.Солигорск, промплощадка 1РУ.


На территории унитарного производственного предприятия «Нива», в ходе монтажа автомобильным краном «Зоомлион», принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью «Сельэнергомонтаж», башенного крана «Линданкоманс» произошло его опрокидывание.

В результате опрокидывания башенного крана были повреждены:

  • кровля и стена здания из сэндвич панелей производственного цеха, принадлежащем унитарному производственному предприятию «Нива»;
  • два гаража каждый из восьми кирпичного гаражного комплекса на территории ДОСААФ и автомобиль «ВАЗ-21053» 2001 г.в., находящийся в одном из гаражей.


При падении крана пострадали 3 человека, один доставлен в реанимационное отделение УЗ «Солигорская ЦРБ», с диагнозом разрыва мягких тканей ног с повреждением магистральных сосудов бедренной артерии. Состояние тяжелое. Двое доставлены в травматологическое отделение УЗ «Солигорская ЦРБ». Состояние удовлетворительное.









Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь