Своими силами. День самоуправления в СШ №6

В преддверии Дня учителя (первое воскресенье октября, то бишь 6-е число) в средней школе №6 прошел одни из самых любимых всеми школьниками дней - День самоуправления. А корреспонденты "Электронного Солигорска" на нем побывали.

В этот день в любой из школ в воздухе буквально висит ощущение некой свободы и раскрепощенности, у старшеклассников еще и подкрепленное чувством повышенной ответственности. У тех же, кто помладше, есть шанс получить высокую оценку, а то и сразу несколько, подправив общее положение дел в журнале по предметам, выпавшим на День самоуправления. И представлять, конечно, как через парочку лет вести уроки они будут уже сами.

А помните, дорогие читатели, когда по каким-либо причинам День самоуправления отменялся? О, это было крайне нечестно: казалось, что у тебя забирают что-то, принадлежащее тебе по праву. И, более того, ничего не дают взамен! Благо в пятницу, 4 октября, в СШ № 6 день был правильный, то, что надо.

Учителя наконец могут отдохнуть и в теплой, практически семейной обстановке выпить горячего чая с тортом, так удачно и к месту преподнесенным к наступающему празднику благодарными учениками. В общем-то, с учительской мы и начнем нашу фотопрогулку по средней школе №6.

Учительская 




География






Занятия в младших классах




Химия














История






Математика









Физкультура




Беларуская мова






Школьная жизнь, понятно же, состоит не только из сплошных уроков да занятий. Есть в школе и другие места, помимо учебных классов.

Столовая















Библиотека




Медицинский кабинет, где проходила проверка прививок




В коридорах

Знакомьтесь, директор школы в этот день.










И напоследок. Урок труда в режиме субботника



Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото: Сергей Чан-Юн-Чун