Как в солигорском педколледже новый учебный год встречали. Фоторепортаж

С началом сентября учебный год начался не только для солигорских школьников и гимназистов, но и учащихся средних специальных учебных заведений. Корреспонденты "Электронного Солигорска" побывали на торжественной "линейке" Солигорского государственного педагогического колледжа.



Началось торжественное мероприятия с поднятия государственного флага Республики Беларусь.


С теплым приветственным словом к уже хорош знакомым старшекурсникам и впервые вступившим в учебное заведение новичкам директор колледжа Тамара Михайловна Бородко. Еще один гость праздничного мероприятия заместитель председателя Солигорского райисполкома Николай Иванович Маскевич напутствовал учащихся на хорошие достижения в новом учебном году, а также выполнил еще одну торжественную миссию, поздравив под аплодисменты будущих педагогов директора колледжа с юбилеем. 

Музыкальные и танцевальные номера в исполнении учащихся колледжа, известного своими творческими традициями, гармонично вписались в общую праздничную атмосферу и солнечную погоду.

Ну и, конечно же, лучезарные, улыбающиеся лица учащихся колледжа, большинство из которых, как известно, составляют представительницы прекрасного пола. Впереди - много труда и учебы, а пока просто приятное волнение от встречи со старыми друзьями, любимыми педагогами, а для первокурсников - знакомство друг с другом и коллективом учебного заведения.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Сергей Чан-Юн-Чун